НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО КИБЕРСПОРТА

30 августа в рамках открытия нового Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк им. Башира Рамеева» прошло техническое открытие нового киберспортивного пространства – “Киберпарк Арены”.

“Киберпарк Арена” – это первая в Поволжье киберспортивная арена, лидирующая по количеству игровых мест (120) по всей России. Это современная многофункциональная киберспортивная площадка игровой тематики оснащена самым передовым оборудованием для геймеров и любителей игровой индустрии. Помимо развлечений и киберспортивных соревнований на площадке планируются тренировочные, а также обучающие процессы по компьютерному спорту и игровой индустрии.

На площадке представлены VR-зона, 4 буткемпа для тренировок команд, зал для трансляции и проведения киберспортивных чемпионатов, игровой зал с самым мощным оборудованием, консольная зона, стримерская зона для ведения трансляций и записи контента, лекторий и собственная антистресс комната. Также на площадке присутствуют кофейня и лаунж-зона.

Во время открытия прошел показательный шоу-матч по дисциплине Dota 2, киберспортивный турнир по кибершахматам, а также турнир по Beat Saber.

Приглашенными гостями открытия выступили:
- Дмитрий Смит – Президент Федерации компьютерного спорта России
- Аяз Ахметшин – один из лучших киберспортсменов мира по дисциплине Valorant

Уже 25 сентября на базе новой площадки пройдет второе флагманское мероприятие “Киберпарк” – всероссийское киберспортивное мероприятие, объединяющее чемпионат по киберспорту на Кубок Президента Республики Татарстан, образовательную киберспортивную конференцию и огромную фан-территорию.

Регистрация